[Logo Arge]

Arbeitsgemeinschaft Historische HEAG-Fahrzeuge

im Eisenbahnmuseum Darmstadt-Kranichstein e. V.

Inhalt:

Startseite
Der Verein
Geschichte
Wagenpark
>Fahrplan
Sonderfahrten
Veranstaltungen
Souvenirs
Aktuelles
Bildergalerie
Links
Kontakt

Fahrplan 2017

[Tw 57]

Sonderfahrten mit Historischen Straßenbahnen zur Route der Industriekultur

Zur Route der Industriekultur verkehren am 13.8.2017 Museumswagen zwischen Schloß und Kranichstein im Stundentakt. Zum Einsatz gelangt planmäßig Triebwagen 57 (Bauart ST 3).

Fahrzeiten:
Darmstadt/Kongresszentrum ab10.3511.3512.3513.3514.3515.3516.35
Schloß ab10.3711.3712.3713.3714.3715.3716.37
Luisenplatz ab10.3911.3912.3913.3914.3915.3916.39
Willy-Brandt-Platz ab10.4111.4112.4113.4114.4115.4116.41
Nordbad ab10.4711.4712.4713.4714.4715.4716.47
Kranichstein/Bahnhof an10.5511.5512.5513.5514.5515.5516.55

Kranichstein/Bahnhof ab10.1211.1212.1213.1214.1215.1216.12
Nordbad ab10.2011.2012.2013.2014.2015.2016.20
Willy-Brandt-Platz ab10.2611.2612.2613.2614.2615.2616.26
Luisenplatz ab10.2811.2812.2813.2814.2815.2816.28
Kongresszentrum an10.3111.3112.3113.3114.3115.3116.31

Fahrpreise (einfache Fahrt): Erwachsene 2,60 EUR, Kinder 1,50 EUR.

Zugleich ist das Straßenbahndepot Kranichstein für Besucher geöffnet.

Zur Fahrplanübersicht.


Zurück zur Startseite
ARGE HEAG - Letzte Änderung am 19.07.2017
Holger Kötting