[Logo Arge]

Arbeitsgemeinschaft Historische HEAG-Fahrzeuge

im Eisenbahnmuseum Darmstadt-Kranichstein e. V.

Inhalt:

Startseite
Der Verein
Geschichte
Wagenpark
>Fahrplan
Sonderfahrten
Veranstaltungen
Souvenirs
Aktuelles
Bildergalerie
Links
Kontakt

Fahrplan 2017

[Tw 57]

Sonderfahrten mit Historischen Straßenbahnen an den Adventssamstagen

An allen vier Adventssamstagen (2., 9., 16. und 23.12.2017) verkehren die Oldtimerstraßenbahnen mehrfach zu Stadtrundfahrten.
Fahrpreise: Erwachsene 4,50 EUR, Kinder 2,50 EUR, Familien (2 Erw+3 Kinder) 9 EUR. Der Fahrkartenverkauf erfolgt im Fahrzeug. Die Fahrpreise gelten für eine komplette Rundfahrt, die unterbrochen werden kann. Kinder ab 6 Jahren dürfen ohne erwachsene Begleitung mitfahren. Für Betreuung und Unterhaltung an Bord ist gesorgt - so können Sie entspannt Ihre Weihnachtseinkäufe erledigen.

Fahrzeiten:
Darmstadt/Kongresszentrumab10.1711.1712.1713.4714.4715.4716.47
Schulstraße ab10.1911.1912.1913.4914.4915.4916.49
Freiberger Platz ab10.2311.2312.2313.5314.5315.5316.53
Ludwigshöhstraße ab10.2611.2612.2613.5614.5615.5616.56
Lichtenbergschule an10.2711.2712.2713.5714.5715.5716.57
Lichtenbergschule ab10.3711.3712.3714.0715.0716.0717.07
Ludwigshöhstraße ab10.3811.3812.3814.0815.0816.0817.08
Freiberger Platz ab10.4111.4112.4114.1115.1116.1117.11
Schulstraße ab10.4411.4412.4414.1415.1416.1417.14
Schloß ab10.4611.4612.4614.1615.1616.1617.16
Luisenplatz ab10.4811.4812.4814.1815.1816.1817.18
Rhein-/Neckarstraße ab10.5011.5012.5014.2015.2016.2017.20
Hauptbahnhof an10.5411.5412.5414.2415.2416.2417.24
Hauptbahnhof ab11.0012.0013.0014.3015.3016.3017.30
Rhein-/Neckarstraße ab11.0312.0313.0314.3315.3316.3317.33
Luisenplatz ab11.0512.0513.0514.3515.3516.3517.35
Kongresszentrum an11.0812.0813.0814.3815.3816.3817.38

Die Haltestelle Kongresszentrum befindet sich in der Schlossschleife gegenüber dem Kongresszentrum "Darmstadtium".

Bitte beachten Sie: Bei der letzten Fahrt ist beim Einstieg ab der Schulstraße und späteren Haltestellen keine vollständige Rundfahrt mehr möglich.

Zur Fahrplanübersicht.


Zurück zur Startseite
ARGE HEAG - Letzte Änderung am 10.11.2017
Holger Kötting