[Logo Arge]

Arbeitsgemeinschaft Historische HEAG-Fahrzeuge

im Eisenbahnmuseum Darmstadt-Kranichstein e. V.

Inhalt:

Startseite
Der Verein
Geschichte
Wagenpark
>Fahrplan
Sonderfahrten
Veranstaltungen
Souvenirs
Aktuelles
Bildergalerie
Links
Kontakt

Fahrplan 2018

[Tw 57]

Sonderfahrten mit Historischen Straßenbahnen an den Adventssamstagen

An allen vier Adventssamstagen (1., 8., 15. und 22.12.2018) verkehren die Oldtimerstraßenbahnen mehrfach zu Stadtrundfahrten.
Fahrpreise: Erwachsene 4,50 EUR, Kinder 2,50 EUR, Familien (2 Erw+3 Kinder) 9 EUR. Der Fahrkartenverkauf erfolgt im Fahrzeug. Die Fahrpreise gelten für eine komplette Rundfahrt, die unterbrochen werden kann. Kinder ab 6 Jahren dürfen ohne erwachsene Begleitung mitfahren. Für Betreuung und Unterhaltung an Bord ist gesorgt - so können Sie entspannt Ihre Weihnachtseinkäufe erledigen.

Geplanter Fahrzeugeinsatz: Wagen 57 am 8. und 22.12., Wagen 25 oder 31 am 1. und 15.12.

Fahrzeiten:
Darmstadt/Kongresszentrumab10.2311.2312.2313.5314.5315.5316.53
Schloß ab10.2611.2612.2613.5615.5615.5616.56
Luisenplatz ab10.2911.2912.2913.5915.5915.5916.59
Rhein-/Neckarstraße ab10.3111.3112.3114.0115.0116.0117.01
Hauptbahnhof an10.3511.3512.3514.0515.0516.0517.05
Hauptbahnhof ab10.3911.3912.3914.0915.0916.0917.09
Rhein-/Neckarstraße ab10.4311.4312.4314.1315.1316.1317.13
Luisenplatz ab10.4611.4612.4614.1615.1616.1617.16
Schloß ab10.4811.4812.4814.1815.1816.1817.18
Schulstraße ab10.5011.5012.5014.2015.2016.2017.20
Freiberger Platz ab10.5411.5412.5414.2415.2416.2417.24
Weinbergstraße ab10.5611.5612.5614.2615.2616.2617.26
Lichtenbergschule an10.5811.5812.5814.2815.2816.2817.28
Lichtenbergschule ab11.0512.0513.0514.3515.3516.3517.35
Weinbergstraße ab11.0712.0713.0714.3715.3716.3717.37
Freiberger Platz ab11.0912.0913.0914.3915.3916.3917.39
Schulstraße ab11.1212.1213.1214.4215.4216.4217.42
Kongresszentrum an11.1612.1613.1614.4615.4616.4617.46

Die Haltestelle Kongresszentrum befindet sich in der Schlossschleife gegenüber dem Kongresszentrum "Darmstadtium".

Bitte beachten Sie: Bei der letzten Fahrt ist beim Einstieg ab Schloß und späteren Haltestellen keine vollständige Rundfahrt mehr möglich.

Zur Fahrplanübersicht.


Zurück zur Startseite
ARGE HEAG - Letzte Änderung am 23.11.2018
Holger Kötting